Форумы  ::  AV-ресиверы  ::  Ресиверы: оптика на ВХ, аналог на ВЫХ : проблема  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

РЕСИВЕРЫ: ОПТИКА НА ВХ, АНАЛОГ НА ВЫХ : ПРОБЛЕМА

Автор Сообщение
colonist 
новичок

новичок
24.04.2006 - 21:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Друзья! Жил всё время с Ямахой v595 , и вдруг недавно обнаружил казус.
Если с ДВД звук подключен только оптикой/цифра, ни на один аналоговый выход-тюльпан сигнал не идёт. . Ни на один , а их там с десяток. Я проверил - все выходные тюльпаны пустые. Звук подаётся только на клеммы колонок .
Т.е. получается бред - через ресивер, ЕСЛИ НА НЕГО ЗВУК ПОДАЁТСЯ ОПТИКОЙ, нельзя вывести анлоговый звук ни на одно переферийное устройство! (например для записи). Хотя аналоговый сигнал для выхода на колонки ,естественно, формируется.

Секажите,братцы, это на всех ресиверах так? Ктонить пробывал входить звук только цифрой, а выходить с аналоговых тюльпанов?
 
 
Александр
03.05.2006 - 14:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

не понял что ты хочешь...если ты ставишь с dvd сигнал оптический то во время проигрывания dvd ...
ничего кроме работать просто не должно"!
 
 
colonist
05.05.2006 - 10:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну хотябы на видик для записи. Можно ещё кучу ситуаций придумать. Но вопрос не в этом, а вопрос :
Какие ЕСТЬ модели ресиверов, которые при подаче только цифры на вход имеют выходной сигнал не только на колонки ,, а и на аналоговые тюльпаны?
 
 
Александр
08.05.2006 - 9:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

...выходной сигнал ты можешь подать на что угодно и как угодно..через какой провод подключишь через такой сигнал и пойдёт.умеют это делать все ресиверы....вопрос только в том сможешь ли ты найти(спаять) нужный тебе провод..
 
 
colonist
10.05.2006 - 11:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну конечно же НЕТ. Некоторые специалисты даже считают, что таких ресиверов ВООБЩЕ не существует.
Я, думаю, Вы, Александр, просто не в теме. Если попрогбуете войти на ресивер ТОЛЬКО оптикой/цифрой и попробуете взять аудиовыход только с аналоговых тюльпанов, то увидете НУЛЕВОЙ СИГНАЛ. Если не так, то скажите скорее модель Вашего ресивера
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
13.09.2006 - 15:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

При подключении по оптике снать аналоговый сигнал с ресивера нельзя. Это на всех моделях так.
Если нужна запись, то продублируйте подключение и по аналогу.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.